среда, 14 августа 2013 г.

Новые МФУ Epson Expression Home XP-313 / XP-413

Компания  Epson анонсировала новые МФУ серии XP - Epson Expression Home XP-313 и Epson Expression Home XP-413. Это хорошая новость для всего рынка – конечных пользователей, продавцов СНПЧ XP-313 / XP-413 и ПЗК XP-313 / XP-413  , дилеров Epson.

МФУ Epson Expression Home XP-313 и Epson Expression Home XP-413 производятся без СНПЧ XP-413 / XP-313  и перезаправляемых картриджей XP-413 / XP-313. Epson будет продавать данные ПУ по доступным ценам, что позитивно скажется на рынок в целом. Пользователи смогут покупать ПУ по доступным ценам и устанавливать на них СНПЧ Epson XP-313 / XP-413 или перезаправляемые картриджи Epson XP-313 / XP-413  самостоятельно или воспользовавшись услугами специализированных компания. Такая переделка будет выходить пользователю существенно дешевле, чем покупать ПУ “L” серии с СНПЧ от Epson.

 Чем же примечательны новые устройства?  Основной изюминкой новых ПУ – это наличие функции Wi-Fi Direct. Epson, как всегда идёт в ногу со временем. Устройств использующих Wi-Fi становиться всё больше в связи с этим Epson реализовал функцию Wi-Fi Direct в новых ПУ. Wi-Fi Direct позволяет печатать с планшетов, смартфонов, ноутбуков и других устройств использующих Wi-Fi без подключения к компьютеру и использования точки доступа. С помощью новых печатных устройств можно создать беспроводную сеть, что позволит пользователям быть ещё мобильнее, посылать задания на печать с мобильных устройств  без участия роутера и компьютера.

 Что касается других технических характеристик новых ПУ, то они особенно ничем не превосходят своих старших собратьев. А по некоторым характеристикам даже проигрывают. Например, скорость печати ч/б текста новых ПУ на 3 страницы меньше чем более ранних моделей таких как XP - Epson Expression Home XP-313 / XP-413.

   Новость про новые ПУ от Epson  радостно была воспринята участниками рынка СНПЧ и ПЗК (перезаправляемые картриджи). Довольно долгое время рынок СНПЧ и ПЗК был в неопределённом состоянии – Epson снял с производства широкий модельный ряд принтеров и МФУ без СНПЧ. В тоже время были доступны в продаже дорогостоящие принтеры и МФУ L серии с СНПЧ. Отсутствовали бюджетные принтеры и МФУ Epson. В этой связи пользователи начали переходить на принтеры и МФУ других производителей (Canon, hp, Brother). Данная ситуация серьёзно повлияла на объёмы продаж ПУ Epson. Объёмы продаж стремительно падали. По всей видимости, Epson так и не откажется от производства печатных устройств без СНПЧ, т.к. большинство пользователей не готовы покупать дорогостоящие ПУ с фирменной  СНПЧ. Пользователи в период дефицита ПУ Epson без СНПЧ отдавали предпочтения другим производителям  (Canon, hp, Brother). В последствии пользователи либо самостоятельно либо при помощи специализированных фирм устанавливали СНПЧ или перезаправляемые картриджи на свои устройства.

Купить снпч xp-313, снпч epson xp-413, мфу epson xp-313 с снпч, перезаправляемые картриджи xp-313, перезаправляемые картриджи epson xp-413, пзк epson xp-313пзк xp-413,  мфу epson xp-413 с снпч Вы можете на нашем сайте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий