среда, 24 июля 2013 г.

Эволюция СНПЧ для МФУ и принтеров Canon, HP.

 В последнее время СНПЧ на МФУ и принтеры Canon, HP становятся всё популярней.  В то же время, доля СНПЧ на МФУ и принтеры Epson уменьшается.
 Особенно стоит отметить популярность МФУ и принтеров с картриджами со встроенной печатающей головкой.

Такой популярности есть ряд причин:
1. Epson повышает цену на свои принтеры и МФУ , пытаясь увеличить продажи своих печатных устройств "L" серии. В то же время, Canon и HP продолжают успешно работать в дешевом ценовом сегменте.
2. На рынке часто наблюдается дефицит принтеров Epson.
3. Объективно себестоимость принтеров Canon и HP ниже, т.к. производители не вкладываются в печатные головки. В отличии от Epson, Canon  (canon pixma mg5340, canon mp и др.)  и HP (hp deskjet, hp designjet, hp photosmart и др.) выпускают широкий модельный ряд печатных устройств с фактически одноразовой печатающей головкой встроенной в оригинальные картриджы.
4. Canon и HP могут себе позволить продавать печатные устройства ниже себестоимости с тем чтобы получать прибыль с дорогих оригинальных картриджей в будущем. СНПЧ Canon и HP намного менее стабильно работают на принтерах и МФУ, чем СНПЧ на Epson. В связи с этим, риски связанные с установкой СНПЧ на Canon, HP на печатное устройство пользователем и в результате этого недополучение прибыли у Canon и HP на много меньше, чем у Epson.

 До недавнего времени, все продавцы СНПЧ HP, Canon, на МФУ и принтеры с картриджами со встроенной печатающей головкой продавали, так "называемые конструкторы" (СНПЧ первого поколения). Чтобы из такого конструктора получилась СНПЧ пользователь, который устанавливает СНПЧ, должен иметь терпение, крепкие нервы и должен дружить с техникой. Такие СНПЧ, как правило, продавали пользователям потому что они просили хоть какую-то СНПЧ на свой принтер. Пользователи, наслышавшись от владельцев принтеров Epson, какая замечательная вещь СНПЧ, хотели и себя заполучить заветную СНПЧ во что бы то ни стало, не вникая в технические вопросы. Т.е. купив дешевый принтер или МФУ, пользователи хотели ещё и печатать дешево. В действительности, много пользователей приобретали вместе с СНПЧ большую головную боль.

 Основные недостатки СНПЧ на МФУ и принтеры Canon, HP первого поколения:
1. Часто по причине разгерметизации или изменения атмосферного давления, чернила либо заливают печатающую головку или перемещаются из картриджей в ёмкости СНПЧ.
2. Сложность балансировки СНПЧ. Устанавливая СНПЧ HP, Canon , пользователь должен подобрать (часто эксперементально) оптимальное расположение емкостей СНПЧ относительно принтера, чтобы добиться качественной печати.
3. Из-за имеющихся недостастаков СНПЧ первой версии, срок службы печатающей головки, расположенной на картриджах СНПЧ значительно сокращается. Как правило, тот или иной цвет печатной головки на картридже сгорает из-за отсутствия или засыхания чернил в картридже. Пользователь, устав бороться с СНПЧ не обращает внимание на некачественную печать, что приводит к выходу из строя картриджа.

СНПЧ с мега демпферами - это СНПЧ второго поколения. СНПЧ отличается от СНПЧ первого поколения наличием мега демпферов с обратыми клапами, что даёт СНПЧ ряд преимуществ:
 1. Влияние атмосферного давления на работу СНПЧ минимально, балансировка СНПЧ гораздо упростилась. Чернила не вытекают из картриджа и не заливают печатающую головку. Поступает ровно столько чернил в печатающую головку сколько необходимо для печати.
 2. Втрое преимущество выходит из первого. Из-за повышенной стабильности в работе СНПЧ, срок службы печатающей головки на картридже значительно увеличился, т.к. отсутствие чернил в картридже при использовании СНПЧ первой версии было основной причиной преждевременного выхода из строя оригинального картриджа.







СНПЧ HighTech со встроенными улучшенными демпферами являются самым последним решением для СНПЧ на МФУ и принтеры Canon, HP с картриджами со встроенной печатающей головкой.  Рынок давно требовал подобного решения. Печать на принтерах никогда ранее не была такой стабильной.

 Основные преимущества СНПЧ HighTech для МФУ и принтеров Canon, HP:
1. Ещё более стабильная печать. СНПЧ HighTech полностью исключает какое-либо влияние атмосферного давления на процесс печати. СНПЧ менее требовательна к положению ёмкостей СНПЧ относительно принтера.
2.  Наши опыты показали, что картридж принтера не засыхает при долгих простоях принтера.
3. Стильный дизайн. Встроенные в ёмкости СНПЧ модернизированные демпферы позволили создать стильные ёмкости СНПЧ, которые органично впишутся в Ваш интерьер.



 СНПЧ HighTech стоит дороже, чем другие СНПЧ, но пользователь в конечном итоге сэкономит  время и значительную сумму на оригинальных картриджах, т.к. картриджи будут работать дольше с СНПЧ HighTech.

        

Комментариев нет:

Отправить комментарий